У кого я (или они) могут проконсультироваться, где должна храниться информация о выплате пая?

• г. Москва

Хочу оформить свою квартиру ЖСК в собственность. Для этого обратилась к предсетателю и бухгалтеру с заявлением о выдаче мне справки о полностью выплаченном пае. Мне было с их стороны предложено доказать своими квитанциями то,что пай выплачен. А если квитанции не сохранились? Да я и не могу знать сколько я должна была платить всего за все годы. Зачем тогда их бухгалтерия. Я попросила их в таком случае дать мне справку об отказе выдачи справки о выплаченном пае, в чем было мне отказано устно. Я не знаю, как я могу доказать выплату моего пая полностью. А они не могут подтвердить, (или опровергнуть,) - выплатила я пай полностью или нет. У кого я (или они) могут проконсультироваться, где должна храниться информация о выплате пая? Почему мне в свое время бухгалтерия не предложили взять справку о том, что у меня выплачен пай полностью, а я не догадалась попросить. Скажите: это что - безвыходная ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да нет ситуация не безвыходная, такую справку они просто обязаны Вам выдать, действительно на то это и бухгалтерия. Буквально недавно мне клиенты приносили спраку кооператива выданную в 2005 году о том, что пай выплачен полностью в 1981, что то от Вас бухгалтер с председателем хочет.