Как зарегистрироваться в квартире родителей в России, находясь в Казахстане?

• г. Челябинск

Я гражданин Республики Казахстан, у моих родителей в собственности в России есть квартира, сами родители проживают в Казахстане! Могу ли как-нибудь приезжая в Россию делать регистрацию в этой квартире и какие документы для этого необходимы? Возможно ли это делать через почту?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Личное присутствие нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Республики Казахстан, у моих родителей в собственности в России есть квартира, сами родители проживают в Казахстане! Могу ли как-нибудь приезжая в Россию делать регистрацию в этой квартире и что для этого необходимо?

Я гражданин Республики Казахстан, у моих родителей в собственности в России есть квартира, сами родители проживают в Казахстане! Могу ли я приезжая в Россию вставать на миграционный учет в этой квартире, без присутствия родителей и какие документы для этого необходимы? Возможно ли это делать через почту?

С чего начать и какие сроки для оформления гражданства России, я гражданин Республики Казахстан, 1983 года, проживаю в Казахстане с рождения, родители родились в России, но уже давно жители Казахстана, сестра является гражданином России, поможет ли мне это инфо для получения гражданства РФ?

Я гражданин Казахстана, имею Разрешение на Временное Проживание в России на 3 года. Купил автомобиль и оформил ее на гражданина РФ.Имею международное вод. удостоверение кат. В полученное в Казахстане. Могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан-Россия на этом автомобиле и какие документы для этого нужны?

Добрый день! Я граэданин Казахстана, намерен приехать в Санкт-Питербург для устройства на работу. . Какие документы необходимы для регистрации, как долго я могу находиться без регистрации на территории России и Могу ли я работать с удостоверением гражданина Республики Казахстан.

Муж гражданин Казахстана умер в январе, имел приватизированную квартиру в собственности по наследству в России. Я гражданка России. И одна прописана в этой квартире. Две дочери гражданки Казахстана приехать для оформления не могут. Я нахожусь сейчас в Казахстане и здешние нотариусы не знают о Российских законах

Прошу написать какие документы нам необходимо предоставить для оформления квартиры?

Мой отец гражданин Казахстана, имеет в собственности земельный участок в России. Я гражданин России. Отец сейчас находится в Казахстане, я в России. Есть ли какие-либо способы переоформить этот участок на меня (в собственность или хотя бы гендоверенность) без приезда отца в Россию или меня в Казахстан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с отцом и матерью в РФ,у меня российское гражданство, у отца казахстанское, у матери российское. В Казахстане осталась 2 комнатная квартира, записанная на отца. В Казахстане проживает мой брат родной, гражданин Казахстана. Хотим продать эту квартиру. Отец с матерью туда ехать не хотят. Есть ли разница кому выписать довереность на куплю-продажу, мне гражданину России, или брату гражданину Казахстана? И какие нужны документы для родажи квартиры?

Я гражданин Республики Казахстан у меня есть родная бабушка она тоже гражданка Казахстана. Имеет в собственности квартиру в России. Прописала в ней свою родную сестру и ее сына, они граждане России. Бабушка решила писать на меня завещание этой квартиры, встал вопрос после смерти бабушки какие права будут иметь прописанные в ней люди и где лучше писать завещание в России или Казахстане? Спасибо большое.

У меня такой вопрос. Я живу в России. Мой бывший гражданин Казахстана и проживает там, разводились мы тоже в Казахстане. Могу ли подать на алименты, находясь в России, или для этого необходимо ехать в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение