Оформление матери своей доли в 2-х комнатной квартире на сына - требуемые документы и выбор между завещанием и дарственной

• г. Омск

Мать хочет оформить свою долю в 2 х комнатной квартире на сына. Какие документы нужны для этого? И что лучше оформить завещание или дарственную? Квартира в 3 х равных долях (мать, отец, сын). Сын прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Понадобится договор дарения, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения, с правом пожизненного проживания матери!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в трех равных долях. Все трое прописаны в данной квартире. Отец и мать проживают совместно в этой квартире, а сын проживает с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире жены. Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей? Что для этого нужно?

Квартира привотизирована. Мать хочет подарить свою долю сыну. Как это правильнео сделать? Какие для этого нужны документы?

, который прописан в квартире своей доли, у нее есть еще один сын, который не прописан в квартире и живет в своей 3 х комнатной квартире, как будет делться доля матери вслучаи ее смерти и какой налог нужно будет заплатить государству за наследство по завещанию.

В приватизированной 2-х комнатной квартире прописаны два человека, мать (86 лет) и сын (58 лет).

Квартира принадлежит им в равных долях. Сын живет отдельно, в квартире жены. У него есть сын, он прописан у матери. Бабушка хочет оставить свою долю в квартире внуку. Сын то же согласен. Можно ли прописать внука (сына) в эту квартиру или оформить какой-либо документ (дарственная, завещание и так далее) на внука (сына) с тем. что бы в дальнейшем никто кроме него не имел прав на данную квартиру?

Квартира приватизирована на меня и моего сына в равных долях. Сын хочет подарить мне свою долю. Как можно оформить дарственную на меня, находясь в другом городе и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Умер отец. Квартира на нем (собственность), оставил завещание на мать. Есть 2 сына. Один прописан в этой квартире + с ним прописан его несовершеннолетний сын. Второй не прописан. Мать хочет разделить квартиру поровну между сыновьями. Но вначале оформить 2 равные доли, одну на себя вторую на первого сына. И потом оформить завещание на свою долю на второго сына (боится остаться неудел). Отношения братьев натянутые. Какие могут быть подводные камни при разделе. Смущает завещание. Заранее благодарен.

В приватизированной квартире проживают 3 чел.: отец, мать и сын. Приватизация в равных долях на отца и мать. Сыну исполнилось 18 лет, он прописан в этой квартире. Какие у него права на эту квартиру. Можно ли продать такую квартиру без согласия сына? Как оформить долю собственности сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в долях (отец, мать, сын). Родители хотят свои доли передать сыну, чтобы он являлся единоличным владельцем квартиры. Как лучше это сделать и какие документы для этого нужны? Благодарю.

Где можно оформить договор дарения доли в приватизированной квартире? Куда идти и какие документы брать? (квартира в равных доля - мать и 2 сына, старший сын живет за границей, хочет свою долю подарить матери).

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение