Оформление матери своей доли в 2-х комнатной квартире на сына - требуемые документы и выбор между завещанием и дарственной

• г. Омск

Мать хочет оформить свою долю в 2 х комнатной квартире на сына. Какие документы нужны для этого? И что лучше оформить завещание или дарственную? Квартира в 3 х равных долях (мать, отец, сын). Сын прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Понадобится договор дарения, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Договор дарения, с правом пожизненного проживания матери!