Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей?

• г. Северодвинск

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в трех равных долях. Все трое прописаны в данной квартире. Отец и мать проживают совместно в этой квартире, а сын проживает с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире жены. Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, да, может. Для этого необходимо составить договор дарения 1/3 доли родителям, приложить к договору правоустанавливающие документы и подать в Управление Росреестра (регпалату)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо оформить договор дарения на родителей. Юридическую силу договор дарения будет иметь в случае его государственной регистрации в регистрационной палате.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в равных долях. Сын умер. У него семья: 2 сына, из них 1 несовершеннолетний и жена. Семья сына проживает в своей 3 комнатной квартире, которую купили родители сына. Какие права на 1/з часть квартиры родителей имеет жена умершего сына.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Квартира приватизирована и оформлена на двух хозяев (отец и мать), прописаны мать, сын с несовершеннолетним 2-х летним ребенком, сноха, отец не прописан и не проживает. Он (отец) хочет подарить свою долю своему сыну, который прописан и проживает в этой квартире. Необходимо ли для этого согласие супруги отца на дарение доли (супруга является сособственником этой квартиры) и разрешение органов опеки и попечительства (несовершеннолетний ребенок не участвовал в приватизации.

Спасибо. До свидания.

У меня вопрос " О прописке в приватизированную квартиру". На данный момент 3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына. В данной квартире еще проживает бабушка сына (прописана, в приватизации не участвовала). Может ли отец, который имеет 1/2 квартиры прописать на свою долю законную жену, без согласия сына и бабушки?

Есть квартира, которая в 1991 году была приватизирована и в равных долях оформлена в собственность на мать, отца, сына и дочь. После смерти отца его доля перешла в собственность к матери (по договору наследования). Мать хочет оформить договор дарения своей доли собственности на сына и дочь по 1/4 доли. В квартире прописан сын и внук от первого брака сына и проживает бывшая жена сына, с которой оформлен развод. Сын и дочь хотят продать квартиру и оформить каждый ипотеку. Есть ли препятствия для продажи квартиры и как выселить бывшую жену сына?! По-доброму выселяться она не желает!

Мать хочет оформить свою долю в 2 х комнатной квартире на сына. Какие документы нужны для этого? И что лучше оформить завещание или дарственную? Квартира в 3 х равных долях (мать, отец, сын). Сын прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать умерла 3 месяца назад. Надо ли сыну вступать в права наследства? (сын фактически проживает в данной квартире, платит все коммунальные платежи. В квартире прописан его малолетний ребёнок, проживает непрописанная жена). Каков порядок вступления в наследство? Сколько это стоит? Сможет ли сын продать квартиру не вступая в права наследства?

Квартира приватизирована на маму, сына и дочь в равных долях. Они же прописаны и проживают в ней. Кроме этого сын проживает с супругой и ребенком, которые не прописаны в данной квартире. Как в данном случае распределяются коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение