Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей?

• г. Северодвинск

Квартира приватизирована на отца, мать и сына в трех равных долях. Все трое прописаны в данной квартире. Отец и мать проживают совместно в этой квартире, а сын проживает с женой и несовершеннолетним ребенком в квартире жены. Может ли сын оформить дарственную своей доли квартиры на родителей? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, да, может. Для этого необходимо составить договор дарения 1/3 доли родителям, приложить к договору правоустанавливающие документы и подать в Управление Росреестра (регпалату)

Здравствуйте. Необходимо оформить договор дарения на родителей. Юридическую силу договор дарения будет иметь в случае его государственной регистрации в регистрационной палате.