Машину УВд забрала мотивируясь тем что это вещь док провели акт изьятия при понятых и составили рапорт.

• г. Красноярск

Я приобрел машину (БМВ 2003 г.) по договору купли продажи.

Пожже узнал что машина ставилась по решению суда ук 327 РФ. (копия Решение суда на руках).

Я поехал ставить авто на постаянный учет. Выявили что машина перебита (Экспертиза РЭО)

и отправили меня и машину в ГОМ (УВД) сейчас хотят возбудить уголовное дело по статье ук 326 РФ.

Машину УВд забрала мотивируясь тем что это вещь док провели акт изьятия при понятых и составили рапорт. Манина Экспертизу УВД не проходила (сейчас машина находиться на против Отделения УВД т.е. на улице не кем не охраняется, мне ее не отдали и на спец стоянку не увизли) Мртивируя это ем что экспертиза увд не проводила и мотивации о возбуждение уголвного дела нет.

Вес день я там пробыл и на руки не какую докуметтацию не получил вообще не чего не дали (Изьяли Договор купли продажи ключ Решение суда и авто)

Соответственно и вопрос как дальше быть?

Какие нужно предпренять действия?

Какие затребовать документы?

Решение суда есть уже какие основание будут?

Каков Будет Итог?

В какй оргон можно обраться с жалобой за их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим! На самом деле в Ваша ситуация исправима. Во первых Вам необходимо обратиться в ГИБДД и взять себе заверенные копии всех документов на авто, на отказ в их выдаче писать на них жалобу. Если же удастся получить документы, можно смело обращаться с иском в суд на возмещение реального ущерба, который Вам причинил продавец авто. Если же не удастся самостоятельно получить все документы, их можно истребовать в судебном порядке, после подачи иска. С Уважением, Александр!