Льготы почётного донора России.

• г. Магнитогорск

Льготы почётного донора России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Доноры, награждённые нагрудным знаком "Почетный донор России", и имеют право на следующие меры социальной поддержки:

1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках "программы" государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;

4) предоставление ежегодной денежной выплаты.

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России", устанавлена в размере 10 557 рублей.