Утеряно свидетельство о регистрации ТС. Можно ли ездить по ПТС, до восстановления свидетельства?

• г. Москва

Утеряно свидетельство о регистрации ТС. Можно ли ездить по ПТС, до восстановления свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. ПТС не является регистрационным документом, который в соответствии с пунктом 2.1 ПДД обязан при себе иметь водитель транспортного средства.