Где найти образец расписки об ответственном хранении денежных средств и какие есть правовые последствия в случае невозвращения?

• г. Великий Новгород

Не могу найти образец расписки об ответственном хранении денежных средств... Хочу дать в долг деньги, но под такую расписку. Типо деньги на хранении у человека.. читал что если он не отдаст деньги с хранения, то это уже уголовная ответсвенность. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы намерены передать деньги в долг, то это будет займ, который может быть подтвержден распиской о передаче денег. При этом за использование заемных денежных средств Вы вправе прописать в расписке проценты ежемесячно.Обязательно следует указать срок возврата.

Если Вы, все таки, желаете передать деньги на хранение, то здесь следует заключить договор хранения, где прописать все условия и сроки. Одной лишь распиской здесь не обойтись....

В последнем случае поклажедержатель (лицо, которому будет передана вешь или деньги на хранение) может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ-за растрату или присвоение.