На меня подали с займа в суд мировой. Суд после завтра что они могут?\

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Могут взыскать в полном объеме, как и просит Банк, либо Вы явитесь и выскажете мнение по иску, в том числе заявите о снижении неустойки, если она действительно несоразмерна. При любом раскладе решение вынесут рано или поздно, скрываться от суда смысла нет никакого.