Как арендовать муниципальную землю для установки шлагбаума и открытия магазина в частном доме

• г. Екатеринбург

У нас частный дом. Каким образом землю перед домом оформить в аренду, чтобы поставить шлагбаум. Земля муниципальная. Муниципальная. Также хотим открыть в доме магазин. С чего начать оформление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По поводу аренды обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте Елена Владимировна! А ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?

Ведь в определенных законом случаях можно приобрести земельный участок в собственность бесплатно (пп. 1 п. 1 ст. 39.1, ст. 39.5 ЗК РФ):

1. По истечении пяти лет со дня предоставления гражданину земельного участка в безвозмездное пользование на срок не более чем шесть лет для ведения личного подсобного хозяйства (пп. 4 ст. 39.5, пп. 6 п. 2 ст. 39.10 ЗК РФ).

2. По истечении пяти лет со дня предоставления гражданину земельного участка в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях на срок не более чем шесть лет при условии, что гражданин использовал земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием и работал по основному месту работы в муниципальном образовании и по установленной законом специальности (пп. 5 ст. 39.5, пп. 7 п. 2 ст. 39.10 ЗК РФ).

3. Гражданам, имеющим трех и более детей (пп. 6 ст. 39.5 ЗК РФ).

4. Иным категориям граждан, установленным федеральными законами и законами субъектов РФ (пп. 7 ст. 39.5 ЗК РФ).

Доверьте свою проблему нам и мы решим ее с удовольствием, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60