Необходимость возвращения автомобиля из-за невыплаты покупателем половины стоимости в рассрочку

• г. Ноябрьск

Пж между мной и гражданином Н был заключен договор продажи машины в рассрочку в котором было прописано что до определенного срока он обязан выплатить стоимость автомобиля указанную мной в данном договоре! После чего я переоформляю на него автомобиль и он становиться его собственностью! Оригинал ПТС данного транспортного средства находился у меня на руках у него были все документыи ксерокопия ПТС! до указанного срока покупатель не выплотив мнеполовину суммы каким то образом оформил автомобиль на другое лицо и пропал! А тот в свою очередь продал его третьему лицу! За пол года моя машина поменялаприблизительно 4 хозяина! Но по номерам она все еще числиться на МНЕ! Возможно ли мне вернуть машину при том что вдоговоре было прописано что вслучае невыплаты денег я забираю машину без возврата денежных средств которые были внесены как первоначальный взнос?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и прокуратуру

да, возможно, заявите об угоне транспорта

Здравствуйте.

Нужно проверить договор ст.421 ГК РФ на риск и ПТС на подлог. Вы подавали заявление?