ВУЗ требует оплату за предварительно оплаченный семестр до 25 октября, но не получил дополнительный договор о повышении цены

• г. Москва

В учебном заведении 3 октября сообщили о поднятии стоимости обучения за год. Срок оплаты семестра (1 сентября-31 января) до 15 июня, если не оплатишь - пени, оплата семестра была произведена в полном объеме. Дополнительный договор, о повышении цены, со всеми необходимыми подписями и печатями до сих пор не получен. По договору могут поднимать на 10%. Правомочно ли со стороны ВУЗа требовать оплаты, за предварительно оплаченный семестр, устанавливая произвольный срок оплаты - 25 октября, нигде официально не обозначенный (в случае не оплаты - пени)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.