Проблема с парковкой и бездорожьем возле жилого дома - что делать и кому обратиться?

• г. Улан-Удэ

Дом сдал в марте 2015 года. Моя квартира на 1 этаже. Вокруг дома установлены бордюры и засыпаны землей и на следующий год там будут высаживать кусты. И только под мое окно асфальт раскатан до самой стены дома где находится мое окно. В результате машины останавливаются чуть ли не впритык к окно, а утром хозяева прогревают свои мащины и весь газ поступает в мою квартиру, так что я боюсь открывать окно. Что же мне можно предпринять. Ни кто не соблюдает правила, которые запрещают ставить машины ближе 10 метров от дома. 2 До наших домов нужно идти в гору, но дорогу и тротуар никто не делает. Мы все тащимся вверх по песку, что конечно очень тяжело и невозможно летом носить открытую обувь. Куда стоит обращаться по данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В каждом городе должны быть созданы административные комиссии муниципального района. Находятся они в исполкоме или администрации города, обычно члены комиссии состоят из начальников отделов администрации и его руководителя. Должен быть регламент благоустройства города, которым они пользуются при обходах домов, скверов, садов и налагают штрафы на нарушителей КоАП РФ.

По второму вопросу пишите Миндорстрой или администрацию города в письменном виде, чтобы также ответили вам в течение 30 дней в письменной форме.