Риски и выгоды стать номинальным директором - стоит ли принимать предложение и как защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают стать номинальным директором нескольких фирм. Платят за каждый выезд. Говорят, что они открывают фирмы, сдают нулевую отчётность, а потом перепрадают и снимают с меня все полномочия. Стоит ли соглашаться. Есть ли какая нибудь опасность для меня.?

Ответы на вопрос (4):

здравствуйте. Не стоит. вас могут подставить на крупные штрафы и крупные долги.

Опасность есть, например если будут обналичивать деньги. Так что решать только вам.

Стоит ли соглашаться.

нет.

Есть ли какая нибудь опасность для меня.?

Огромная.

Обычно это помойки или прачечные по отмыванию преступных доходов.

Здравствуйте.

За это предусмотрена уголовная ответственность ст. 173.1, 173.2 УК РФ