Мошенничество при узаконивании перепланировки - как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Москва

Одна компания в лице физического лица взялась узаконить перепланировку проведённую в квартире, приехали, посмотрели, оценили, составили договор на определенный срок, взяли деньги, выдали приходник, и пропали, но не совсем, отвечают на звонки, но кормят завтраками, уже пол года, хотя в договоре максимум 2 месяца, начали выяснять, так они пытаются сказать что надо ещё денег, и в ближайшее время вопрос решиться и закроется, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Получите на сайте ФНС выписку ЕГРЮл и там будет видно работает организация или нет. После этого пишете претензию и обращаетесь в суд, взыскиваете сумму по договору, неустойки и прочее.

Добрый день! Вам нужно отправить претензию в организацию(если договор заключен с юрлицом). Далее в судебном порядке расторгать договор, взыскивать денежные средства в полном объеме+моральную компенсацию. Если же имела место договоренность с физлицом, речь идет, возможно, о мошенничестве. Игорь, опишите Вашу ситуацию подробно.

Иск в суд о взыскании долга и процентов по ст395 гк РФ и судебных расходов по ст98 и100 Гпк рф