Что делать, если директор ООО не платит З/П уже 3 месяца - вопросы анонимного обращения и проверки на соблюдение закона

• г. Чебоксары

Наш директор ООО не платит З\П уже 3 месяца, хотя я знаю, исходя из своего служебного положения, что деньги на счету ООО имеются. Сейчас в стране поный чиновничий беспредел и я хотел бы узнать-можно ли как то анонимно обратиться и куда! (как вариант через инет) что бы наше ООО проверили на соблюдение закона о выплате З\П. Насколько я знаю задержка более 2-х месяцев попадает под статью УК России. И еще неужели нельзя проводить мониторинга фирм на сроки выплаты З\П.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр! Можно обратиться с заявлением в прокуратуру, однако анонимные заявления не рассматриваются.

С уважением