Соседка за границей - как разрешить конфликт с сектантами в многоквартирном доме?

• г. Пермь

Еженедельно в квартиру соседки приходит большое количество людей (25-27) человек из секты (Свидетели Иеговы). Находятся в квартире около получаса. Периодически они проводят агитацию по квартирам подъезда и дома (особенно тех жильцов, которые на пенсии, одинокие, участники войны), предлагая бесплатные брошюры. На замечание просьбу собираться своей организацией в специально построенном для этих целей доме, написали жалобу участковому. Участковый требует объяснительную. Как можно разрешить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Дайте объяснения участковому. Пока не будет объяснений, участковый не сможет привлечь виновных лиц к административной ответственности.