Сын оформил доверенность на право ведения наследных дел на свою мать.

• г. Бузулук

20. 02 2009 умер отец. После него остался гараж, отписанный по завещанию младшему сыну. Сын оформил доверенность на право ведения наследных дел на свою мать. В течение 6 месяцев вступить в наследство не получилось. Как вступить теперь? (P.S. у отца ещё жива мать - бабушка, которой 90 лет).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! теперь у Вас два пути:

1.обратиться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства , доказательство пользование гаражом, внесение взносов в гаражный кооператив и прочие расходы.

2.восстановление пропущенного срока для принятия наследства в судебном порядке , необходимо доказать, что срок пропущен по уважительной причине(это крайне сложно).