Условия, при которых матери разрешен выезд с ребенком заграницу без согласия отца

• г. Москва

Моей дочери 12 лет. С ее мамой отношения у нас никогда не были оформлены. Я признан отцом ребенка (св-во об установлении отцовства). В каких случаях возможен выезд дочери с матерью заграницу без моего согласия (в том числе на ПМЖ)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для выезда дочери за границу достаточно одного родителя

В визовые страны не уедет . Для получения визы потребуется Ваше согласие. В иные-в сопровождении матери. Согласие Ваше не потребуется. Если хотите, можете наложить запрет на выезд ребенка заграницу вообще . Это Ваше право.