Судебное разбирательство - Как доказать отсутствие знания о долге бывшего мужа перед матерью и разделить имущество справедливо?

• г. Воронеж

В данный момент судимся с бывшем мужем, делим имущество. На очередном заседании его адвокат принес бумажку, в которой написано, что бывший муж занял у своей матери 5 млн руб! И просит суд разделить этот долг напополам! Как доказать, что я этих денег в глаза не видела?

Ответы на вопрос (3):

Ну если он представил эту расписку, то ему и придётся доказывать что эти деньги были потрачены на нужды семьи

Рекомендую Вам в суд предоставить свидетелей того, что данные денежные средства не поступали в ваш семейный бюджет и вами не расходовались.

Докажите в суде, что в период после "займа", ни вами, ни бывшим супругом не совершались крупные покупки.

Ходатайствуйте перед судом о вызове в суд бывшей свекрови, с целью получения объяснений о факте, целевом назначении и расходовании займа и документального подтверждения наличия у неё столь крупной суммы денежных средств.

В ходе судебного заседания (по необходимости, если противоречия не будут устранены ранее), рекомендую ходатайствовать о проведении экспертизы, с целью установить в какой временной промежуток, была заполнена расписка (если после этого займа по настоящий момент, прошло достаточное время). Экспертиза в данном случае, будет проводиться за счёт лица, ходатайствовавшего о её проведении (т.е. за ваш счёт).

В любом случае, Вам просто необходимо участие в процессе квалифицированного юриста.

Обращайтесь!