Кдедитор мужа подал исковое заявление о взыскании долга, который муж занял у него в 2004 г (2,5 млн. рублей).

• г. Кострома

Кдедитор мужа подал исковое заявление о взыскании долга, который муж занял у него в 2004 г (2,5 млн. рублей). Иск предъявлен и ко мне, как к бывшей жене. Развелись недавно. Я впервые слышу об этом долге и денег этих даже не видела. Дело в том, что в 2006 г между нами с мужем был заключен брачный договор, в котором сказано, что каждый супруг несет ответственность перед кредиторами в пределах своего имущества. Мне кажется, что это подстроил сам бывший муж. Скажите какие перспективы у меня в суде. Что надо предпринять? У мужа нет ни какой собственности, а у меня 2 личные квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, к сожалению Вы не предоставили в вопросе полностью всей информации, необходиой для ответа.

Уточните пожалуйста,

на какой срок заключался договор займа.

поконкретнее приведите норму брачного договора об ответственности супруов по кк по воим обязатеьствам, так и пообязатеьствам другого суруга.

После этого можено будет дать более обстоятельныйответ.

А пока ответ общий.

Вам придется выплатить по решению суда 1/2 часть долга Вашео супруга.

С уважением.

недостающую информацию направьте по адресу:

walwit65@mail.ru