Кдедитор мужа подал исковое заявление о взыскании долга, который муж занял у него в 2004 г (2,5 млн. рублей).

• г. Кострома

Кдедитор мужа подал исковое заявление о взыскании долга, который муж занял у него в 2004 г (2,5 млн. рублей). Иск предъявлен и ко мне, как к бывшей жене. Развелись недавно. Я впервые слышу об этом долге и денег этих даже не видела. Дело в том, что в 2006 г между нами с мужем был заключен брачный договор, в котором сказано, что каждый супруг несет ответственность перед кредиторами в пределах своего имущества. Мне кажется, что это подстроил сам бывший муж. Скажите какие перспективы у меня в суде. Что надо предпринять? У мужа нет ни какой собственности, а у меня 2 личные квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, к сожалению Вы не предоставили в вопросе полностью всей информации, необходиой для ответа.

Уточните пожалуйста,

на какой срок заключался договор займа.

поконкретнее приведите норму брачного договора об ответственности супруов по кк по воим обязатеьствам, так и пообязатеьствам другого суруга.

После этого можено будет дать более обстоятельныйответ.

А пока ответ общий.

Вам придется выплатить по решению суда 1/2 часть долга Вашео супруга.

С уважением.

недостающую информацию направьте по адресу:

walwit65@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали нашему сыну некоторую сумму денег на покупку жилья. Сын написал расписку на имя бывшего мужа, в которой не было указано что это долг и не стоял вопрос о возврате этих денег. Но после развода бывший муж подал иск в суд о том, что это долговая расписка и суд выиграл в высшей инстанции. Мосгорсуд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать? Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке? Или как уменьшить долг сына на мою долю в этом долге?

Между гражданами был заключен брачный контракт, по условиям которого в случае развода супруг обязан купить супруге квартиру. Супруги развелись, условие по покупке не выполнено супругом. Супруга в суд вовремя не обратилась. Бывший супруг умер, у него наследницей осталась жена, с которой он в последующем состоял в браке.

Можно ли обязать жену умершего исполнить обязательство по покупке квартиры в пользу бывшей жены?

Какой в данной ситуации срок исковой давности обращения в суд?

Квартиру в мае 2006 года., которая была оформлена на меня и на дочь (2005 г.р.) по 1/2 доли. В октябре 2007 г. между нами был заключен брачный договор, в котором оговаривается, что собственность оформленная на одного из супругов ему и остается после развода. В данный момент я с дочкой планирую переехать в другой город на ПМЖ, но с квартирой ничего пока делать не хочу. В этой квартире прописаны я, дочь и бывший супруг. Вопрос: Если нам придется оформить прописку по другому месту жительства, а в квартире будет оставаться прописан только бывший муж, будет ли это давать бывшему супругу какое-то право на данную собственность несмотря на брачный договор? Спасибо!

В 1994 году был заключен брак между гражданином М. и гражданкой Р.В 1996 году они решили преобрести жилье (3 комнатная квартира в г.Москве), квартира была приобретена через договор "Мены",была уже приватизирована. В квартире были прописаны Супруг и его отец, Супруга и родившийся ребенок в 1998 зарегестрированы по данному адресу не были.

В 2001 году Супруги развелись. В суде не были придъявлены иски не на алименты, не на раздел имущества. Но не сморя на это бывший супруг ежемесячно выплачивал алименты.

2005 году Бывший Супруг заключил повторный брак, и сейчас проживает с новой супругой в этой квартире.

Возможно ли Бывшей супруге или Ребенку притендовать на эту квартиру (или ее часть)? Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. В мае 2006 г. по решению суда был расторгнут брак. В данном деле вопрос о разделе совместно нажитого имущества не ставился и, соответственно, судом разрешен не был.

У бывшей жены в собственности была квартира, которая была приобретена в период брака.

В начале 2008 г. бывшая жена продала эту квартиру, т.к. в ФРС она была зарегистрирована как единственный собственник.

В настоящее время бывший муж подал в суд исковое заявление с требованием разделить совместно нажитое имущество - эту квартиру.

Какова перспектива дела в суде (разделят квартиру или нет), если квартира продана дурому лицу?

Заранее признателен и благодарю за ответ.

С уважением, Александр.

Оченнь нужна ваша помощь. В браке была куплена квартира, в 2006 г. был заключен брачный договор, по которому она являлась личной собственностью жены. Развелись в мае 2007 г, после развода женой были сменены замки, в квартиру больше я так и не попал. В октябре 2008 подал иск о признании брачного договора недействительным и признании права собственности на 1/2 квартиры. Иск удовлетворили, кассация оставила решение без изменений. Право собственности на 1/2 оформил в апреле 2009 г., сразу после суда. Сейчас подал иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой и иск о разделе имущества. Та сторона заявила, что готовит встречный иск о взыскании с меня денег за ремонт, проведенный после нашего развода в квартире и коммунальные услуги. Возможно ли это?

Мы с бывшим уже мужем в период брака давали в долг большую сумму, расписка была написана должником на имя бывшего мужа. Бывший муж подал этого человека в суд и суд назначил выплату в пользу мужу. Как мне бывшей жене стать соискателем 1\2 долга. Какое заявление и куда надо подать в суд. По месту жительства того человека, который возвращает долг или по месту жительства бывшего мужа. Вопрос: Как разделить между бывшими супругами возвращаемый долг по суду одному из бывших супругов, если в долг давали будучи в браке, за 8 лет до развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году муж и жена покупают участок по долям (пополам). в 2006 г. развелись.

В 2011 году бывший муж выкупает долю у бывшей жены. Собственность становится целиком.

В настоящее время бывший муж продаёт бывшей жене этот же участок целиком. Надо ли согласие супруги на ту долю, которая была куплена в собственность в 2001 году, будучи в браке? Получается, что супруга даёт согласие бывшему, что бы он ей же и продал.

С уважением, Ольга.

В данный момент судимся с бывшем мужем, делим имущество. На очередном заседании его адвокат принес бумажку, в которой написано, что бывший муж занял у своей матери 5 млн руб! И просит суд разделить этот долг напополам! Как доказать, что я этих денег в глаза не видела?

Мой бывший муж находясь в браке взял в ипотеку квартиру которую оформил на себя, я была созаемщиком. После этого у нотариуса был составлен брачный договор, в котором было прописаны, что в случае развода имущество будет принадлежать тому из супругов на которого оно было оформлено и долговые обязательства по этому имуществу должен выплачивать тот на кого оформлено, а второй бывший супруг ответственности перед кредитора ми не несет. Мы развелись. Несу ли я теперь ответственность как созаемщиком или согласно договору нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение