Врач сдаёт квартиру на 11 месяцев и ищет возможность компенсации от государства - налоговые аспекты и необходимость подачи договора в налоговую

• г. Владимир

Сдала квартиру врачу, он хочет получить компенсацию от государства за съем квартиры, я сдала на 11 месяцев, в агенстве сказали, что 13% платить не надо. Если я подпишу расписку врачу об оплате, то мне надо будет платить налог, больница подает договор в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

по закону, налог вы платить должны в любом случае, при договоре аренды 11 месяцев, он не требует регистрации в росреечтре, свыше 11 месяцев требуется регистрация договора