Жена ушла в декрет, может ли она отказаться от своего пособия и оформить на мужа.

• г. Екатеринбург

Жена ушла в декрет, может ли она отказаться от своего пособия и оформить на мужа.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка, а также пособие по уходу за ребенком может получить муж, больничный по беременности и родам может получить только женщина.