Можно ли выехать из Израиля по возрастному паспорту 3-месячного ребенка при желании оформить гражданство России в Израиле, а загранпаспорт получить в России?

• г. Иерусалим

Возможно ли выехать из израиля по лессе пассе 3 месячному ребенку. Гражданство России хотим сделать в Израиле а загранпаспорт получить в России так как нет времени ждать его выдачи в Израиле.

Ответы на вопрос (3):

Да сможете выехать.

Такой документ действителен два года, но его можно многократно продлевать в МВД Израиля или в консульстве Израиля за границей сроком до 5 лет.

Лессе-пассе разрешает безвизовый въезд во многие страны, с которыми у Израиля заключен соответствующий договор. На данный момент в список входят 26 европейских стран (с недавнего времени к ним присоединилась и Англия), и он постоянно увеличивается. Однако страны, разрешающие безвизовый въезд обладателям лессе-пассе, время от времени пересматривают свой визовый режим, так что перед поездкой не лишним будет обратиться в посольство конкретной страны и выяснить, какова ситуация на данный момент.

Если гражданство Израиля было получено уже давно, а загранпаспорт так и не был оформлен, вы всегда можете обратиться в МВД с просьбой о получении лессе-пассе, неважно, сколько времени прошло с момента получения гражданства.

Оформив лессе-пассе, гражданин Израиля может достаточно свободно передвигаться по Европе даже без даркона. Но не забывайте, что и даркон, и лессе-пассе нужно получить на каждого ребенка в отдельности, и даже младенцу выдают отдельный проездной документ. Оформление даркона – не самая большая из тех трудностей, с которыми сталкиваются репатрианты, так что немного бумажной работы – и вперед, навстречу новым деловым поездкам и увлекательным путешествиям!

Спросить
Пожаловаться

Имеется в виду могу ли оформить гражданство рф в посольстве выехать из израиля по лессе пассе и уже в России оформить загранпаспорт

Спросить
Пожаловаться

Да, можете конечно приехать и имея уже гражданство РФ оформить в РФ загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

У мужа двойное гражданство РФ-Израиль. Хотели на этой неделе улететь, но так как у супруга даркон оказался просрочен ему в посольстве Израиля выдали лессе-пасе на единичный въезд в страну.

Загран паспорта РФ у мужа-нет.

Его выпустят в Израиль?

С территории РФ не выезжал более 10 лет.

У меня два гражданства России и Израиля. Я постоянно проживаю в Израиле. Срок действия Российского загранпаспорта скоро заканчивается. Хочу приехать в Россию. Смогу ли я вернуться из России в Израиль по этому загранпаспорту в конце срока его действия?

Нужно вылететь в Израиль из Москвы и вернуться обратно. Имею гражданство России и Израиля и два паспорта заграничных, но Израильский паспорт лессе-пассе просрочился, а посольство Израиля в Москве бастует и не могу продлить паспорт. Вопрос: вылететь, то из Москвы в Израиль я могу по Российскому паспорту, но смогу ли там пересечь границу по нему и выехать обратно потом?

Возможен ли въезд в РФ лица с двойным гражданством (Россия-Израиль) по израильскому загранпаспорту (даркону)? Общегражданский (внутренний) паспорт РФ в порядке, российский загранпаспорт просрочен. Выехать в Россию нужно срочно, нет времени ждать в Израиле получения нового российского загранпаспорта (а это 3 месяца). В России лицо снято с регистрационного учета (стоит соответствующий штамп во внутреннем паспорте), но по израильскому паспорту лицо числится состоящим на рег. учете в России, имеется листок убытия из России в Израиль на ПМЖ. Не будет ли проблем с выездом из Израиля и въездом в РФ?

Я имею два гражданства-России и Израиля. Вывезена из Израиля в 11 лет по семейным обстоятельствам, отец живет в Израиле, мне 23. Если я приеду в израиль, могут забрать в армию или уже нет? И могу ли я выехать по загранпаспорту РФ и въехать обратно в Россию потом?

Я гражданка России, но сейчас живу в Израиле и также имею гражданство Израиля. Могу ли я усыновить ребенка из России как гражданка России и увезти его жить в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 г. выезжала в Израиль на пмж, и в том же году уехала из Израиля, вернув все выплаты, по временному загранпаспорту (лессе-пассе, даркон не успела получить). Все эти годы живу в России, иногда приезжаю в Израиль в гости к брату. Но в этом году на паспортном контроле мне сказали, что я гражданка Израиля и должна вхехать в следующий раз по даркону, который я могу получить в Москве.

Вопрос: Могу ли я получить израильский загранпаспорт, но жить при этом в России?

Родственник имеет двойное гражданство: РФ и Израиль. Сейчас находится в Израиле. У него просрочен российский загранпаспорт и консульская служба поставила ему штамп "разрешен разовый въезд в РФ". Если он приедет в Россию, сможет ли он выехать обратно по израильскому загранпаспорту (в котором не будет отметки о выезде из Израиля)?

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение