Должно ли предприятие выдать какой-либо документ, подтверждающий, когда именно был выдан земельный участок?

• г. Люберцы

Год назад у меня был развод. Я осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Во время брака мужу от предприятия был выдан земельный участок, который полностью оформлен на него. Я хочу подать в суд на раздел имущества, в связи с чем у меня возникли следующие вопросы:

1. На какую часть от участка я могу рассчитывать?

2. Из документов есть – членская книжка садовода и свидетельство о государственной регистрации права. Должно ли предприятие выдать какой-либо документ, подтверждающий, когда именно был выдан земельный участок?

3. Какие вообще нужны документы в суд для раздела земельного участка?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дата устанавливается по свидетельству на право собственности, какой конкретно список документов потребуется - определяет судья. подавать исковое можете, имея на руках выписку из ФРС относительно данного земельного участка.