Муж хочет составить договор цессии с братом по кредиту на машину - какие риски и ответственность возлагаются на брата?

• г. Магнитогорск

Муж взял кредит на машину. Оплатить не может. Хочет составить договор цессии с братом. Какие риски и ответственность будет нести брат перед банком?

Ответы на вопрос (2):

БРАТ перед банком никакой ответственности нести не будет.

Обязанность по погашению кредита лежит на МУЖЕ.

УДАЧИ ВАМ

Если банк продаст долг брату вашего мужа по цессии, то муж будет должен своему брату. А риски и ответственность перед братом, будет как перед кредитором.