Попала в ДТП, оштрафована и подали на моральный ущерб - могут ли признать недействительной продажу авто и договор на раздельное имущество?

• г. Барнаул

Попала в ДТП, признали виновной. На меня подали на моральный ущерб, я не работаю осуществляю уход за престарелым родственником, до пенсии 5 лет. своих доходов не имею. Работает только муж, подали апелляцию, оставили решение без изменений. Сейчас готовим кассацию. За мес до суда муж попал на нашей машине в ДТП, разбил авто и продал его за 2 дня до суда, справки из ГИБДД есть. Вопрос могут ли признать недействительной сделкой продажу авто, на основании того, что автомобиль куплен в браке. После первого суда, но до подачи апелляции мы с мужем заключили контракт, другого имущества кроме мебели нет, могут ли признать не действительным такой договор на раздельное имущество. И как защищаться.

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для признания договоров недействительными

Автомобиль продан после подачи на меня в суд о возмещении морального вреда, Муж попал в аварию(по его вине),после первого слушания,денег на ремонт не бло,решил продать машину.Договор купли продажи подписали за 2 дня до второго заседания,когда вынесли решение о возмещении машины уже не было,суд в известность не поставила,так как муж получил деньги только после того как снял с учета машину,тогда и меня поставил в известность,о продаже.Могут ли на основании того, что автомобиль продан в период когда уже рассматривается иск.Через суд признать сделку купли продажи не действительной.Могут ли в этом случае,конфисковать 1/2 авто,или принудить продать авто полностью.