Хотела бы узнать, имеют ли право выселить из ученического общежития круглую сироту?

• г. Махачкала

Хотела бы узнать, имеют ли право выселить из ученического общежития круглую сироту?

Ответы на вопрос (1):

Могут только посредством обращения администрации общежития в суд с обязательным предоставлением другого жилья, согласно части 5 ст.103 ЖК РФ.

Жилищный кодекс РФ:

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.