Нужно ли владельцу ООО упрощенной системы налогообложения в Москве использовать кассовый аппарат?

• г. Москва

У меня в Москве маленький магазинчик торгую всякими безделушки, часики, ножички, батарейки и т.д. у меня ООО упрощенная система, нужен ли мне кассовый аппарат? ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!ККТ применяется в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг -п. 1 ст. 2 Закона о ККТ.