Правовые ограничения на звонки банка по просрочке - основные вопросы и права потребителя

• г. Калининград

Есть просрочка в банке банк звонит с утра по нашему времени 7 утра, по Москве 8 утра, я у них спросила если у нас 7 утра разве они могут звонить мне, на что мне ответили оплатите и вам звонки прекратятся, вопрос они имеют право звонить мне в 7 утра, если у них уже 8

Ответы на вопрос (2):

Никакой закон, звонками рано утром, банк не нарушает

Согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.