Правовые ограничения на звонки банка по просрочке - основные вопросы и права потребителя

• г. Калининград

Есть просрочка в банке банк звонит с утра по нашему времени 7 утра, по Москве 8 утра, я у них спросила если у нас 7 утра разве они могут звонить мне, на что мне ответили оплатите и вам звонки прекратятся, вопрос они имеют право звонить мне в 7 утра, если у них уже 8

Ответы на вопрос (2):

Никакой закон, звонками рано утром, банк не нарушает

Спросить
Пожаловаться

Согласно закону "О потребительском кредите (займе)" кредиторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжность уже 15 дней в банке хомкредит. Теперь они мне на протяжения 10 дней звонят в 6 часов утра. А сегодня мне сказали что мы будем звонить в 6 часов утра вам каждый день и что они имеют право на это. В какое время может звонить банк?

Имеется просрочка по кредиту, нет возможности оплатить, звонят всем родственникам. Имеют ли они право звонить всем? На мой вопрос банку имеют ли они право звонить родственникам они говорят что имеют так как в договоре это быдло сказано. Банк хоум кредит.

Ситуация такая оформлял в банке ТРАСТ кредитную карту, сейчас по финансовым обстоятельствам не могу оплатить требования банка... звонят с разных номеров каждые двадцать минут, платить не отказываюсь, на звонки отвечаю, говорю чтобы обращались в суд... вчера звонили в 5 утра моей маме, на вопрос о том что это не правильно так рано звонить, отвечают что с этого времени у них работает банк. Сейчас с мамой проживаю в МО а прописаны в другом регионе с разницей в три часа. Имеет ли право банк звонить по времени прописки, а не фактического проживания.

Такой вопрос: У заёмщика в банке по кредиту появилась просрочка, с сб банка звонят и говорят, что по просроченной задолженности они будут звонить по указанным в договоре номерам (пока заёмщик не оплатит просрочку по кредиту) , а заёмщик всегда выходит на связь с банком, не скрывается. Имеет ли право банк звонить по указанным телефонам (третьих лиц)? Спасибо.

Взят кредит в банке Русский стандарт. Вроде, как я знаю, банк г. Москвы. То есть, если у меня просрочка в этом банке, мне должны звонить из г. Москвы кредитные эксперты и коллекторы банка? Или они могут звонить из любого региона страны?

Пробивала номера телефонов, с которых поступали звонки, в интернете, результаты показали Самарскую область.

Правомерны ли действия коллекторов?

Имеется просрочка по реструктуризированному кредиту. Банки начинают звонить с 7 утра. Имеют ли они право звонить в такое время? И вообще в какой промежуток времени и сколько раз в день/неделю сотрудники банка или коллекторского агенства могут звонить? На основании какого кодекса или Ф.З. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Таня, мне 16 лет... Моя мама имеит просрочку в банке.. Но мне надоели звонки с банка, и просят чтобы я погасила долг, или они мне будут звонить целый день, имеют ли право они мне звонить?

Что можно сделать, чтобы не звонили с банка по другому человеку (мама знакомого оставляла наш дом. тел при оформлении кредита, сеичас не заплатила и у нее просрочка пару недель. Банк еи звонит и она берет трубку, объясняя, что произошел форсмажор и в кратчаиишие сроки оплатит. А они нам звонят и надоедают, хотя она уже живет в другом регоионе (не скрывает этого, все объясняет банку. Мы тоже говорим, что связи с неи нет и не звоните, а они говорят все равно будем вам звонить. Как можно избавиться от звонков? Спасибо.

Имеет ли право банк звонить мне если сторонний человек беря кредит указал мой номер телефона... я смотрела передачу по тв где сказали что банк не имеет права звонить.. но представитель банка сказал что он звонит и имеет право звонить и назвал статью, к сожалению не запомнила какую, так что, теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение