Скажите мне пожалуйста могут ли мне отказать в ходатайстве о назначении психологической экспертизы?

• г. Москва

Здравствуйт!

Скажите мне пожалуйста могут ли мне отказать в ходатайстве о назначении психологической экспертизы? Я писала несколько раз но мне отказали, как написать так что бы не отказали! И если не могут отказать то на основе чего, может есть какой то документ на основании которого нельзя отказать.

Ответы на вопрос (1):

Нормы, обязывающей проведение экспертизы, законодательство не содержит, вопрос решается на усмотрение суда, исходя из мотивированности заявленного ходатайства, характера спора, необходимости привлечения специалиста и т.п.