Наследственный дом поделен на равные доли между дочерью и сыном - может ли брат претендовать на деньги, полученные от сдачи квартиры дочерью?

• г. Волгоград

Наследство дом, оставлен в равных долях дочери и сыну. Дочь сдает дом квартиранам. Имеет ли брат право на эти деньги.? Дочь забирает деньги себе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без согласия брата сестра не вправе сдавать дом, соответственно на деньги брат имеет право.

Добрый день! Так как собственники дома в равных долях дочь и сын, то и дочь имеет право на сдачу только половины дома, права на распоряжение всем домом (сдачу в аренду целого дома) у дочери нет.