Возможно ли снять или поставить машину на учет, имея неоплаченные штрафы, если информации о наложении ограничений на регистрационные действия отсутствует в информационной системе МВД по VIN?

• г. Москва

Можно-ли снять, или поставить машину на учет, имея неоплаченные штрафы? Если на сайте ГИБДД написано, что информации о наложении ограничений на регистрационные действия в информационной системе

МВД по имеющемуся VIN не найдено?

Ответы на вопрос (1):

наличие неоплаченных штрафов не препятствует постановки или снятию транспортного на учет. Требование оплатить - незаконное.