Как снять арест с карточек для сохранения части зарплаты в случае задолженности?

• г. Волгоград

За долги арестованы карточки: социальная и зарплатная. А мне ведь даже жить не на что. Кем это сделано? Можно ли частично снять арест, чтоб хотя бы 50% зарплаты оставалось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С социальной карты можно снять арест. Обращайтесь в суд. А с зарплатной имеют право взыскивать не более 50%. Если снимают все, подавайте жалобу в прокуратуру.