Какие документы нужны и как лучше сделать подать на алименты на отца ребенка ,если я мать - одиночка?

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы нужны и как лучше сделать подать на алименты на отца ребенка

,если я мать - одиночка?

Ответы на вопрос (3):

Если есть свидетели вашего совместного проживания, нужно их указать. Могут быть доказательствами также фото и видео, письма, например.

Но главным доказательством будет все равно экспертиза ДНК.

Валентина, здравствуйте. Податьдокументы вы можете хоть завтра, вопрос в том, что при отсутствии записи в свидетельстве о рождении , отец ребёнка начнёт оспаривать своё отцовство

вам нужно сначала установить через суд отцовство, а потом взыскивать алименты. Эти требования можно сразу заявить в одном иске