Как переоформить квартиру на внучку в Германии при отсутствии наследственных документов

• г. Михайловка

1,5 года назад наши с братом родители уехали на ПМЖ в Германию, но перед этим

оформили на брата дарственную на квартиру без права продажи. Год назад папа умер в Германии, где и похоронен. Мама права наследства не оформляла, я естесственно, тоже. Брат имеет отдельную квартиру, в тож же городе. Я проживаю отдельно, в другом регионе.

Теперь наша мама имеет желание переоформить квартиру на её внучку, а мою племянницу. Как это сделать и нужно мне будет оформлять какие-то документы?

Заранее признателен. Всех благ.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Дарение с ограничениями не бывает, уточните, какой именно договор был заключен.