Об оспаривании отцовства в иске гражданского мужа - доказательства его осведомленности о возможной небиологической связи с ребенком

• г. Миасс

Гражданский муж подал иск об оспаривании отцовства, я не могу утверждать со 100% уверенностью что он является биологическим отцом, так же мною было это сказано судье, и гражданский муж знал об этом т.к когда родился ребенок изначально в графе отец стоял прочерк, позже когда ребенку было 1.4 гражданский муж решил признать отцовство, хотя я ему неоднократно говорила что что я не утверждаю это со 100% уверенностью и высказала ему что возможно он не является ее отцом, тем не менее его это обстоятельство не смутило и он решил признать дочь. В суде конечно же он этого не сказал и сказал что на тот момент думал что она его дочь. Суд назначил экспертизу днк. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. Какие доказательства я могу предоставить на суде о том что он знал что фактически может не являться биологическим отцом ребенка? На анализ днк я не собираюсь так как понимаю если окажется что все таки он не является биологическим отцом все расходы лягут на меня, а я не в состоянии оплатить. Но и утверждать я тоже не могу тот факт что не является отцом.

Ответы на вопрос (1):

но и утверждать я тоже не могу тот факт что не является отцом.

--- никакие доказательства не помогут. если экспертиза ДНК не покажет его отцовство. а вы даже сами не уверены в этом. Так что ищите биологического отца ребёнка и не вешайте его на шею чужого дяди.