Мне дали временную опеку на пол года теперь прокуратура лишает основание что я судимый по Украине.

• г. Ялта

Мне дали временную опеку на пол года теперь прокуратура лишает основание что я судимый по украине

Хотим взять под временную опеку племянника мужа, мама мальчика согласна, дает нотариально заверенное согласие, на временную опеку, в отделе опеки нам отказывают, говоря, что нет основания, подскажите пожалуйста, согласие мамы, не является основанием временного опекунства, нам, ни выплаты, ни льготы от опеки не нужны. За ранее спасибо.

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Мы с мужем оформляем племянницу под опеку пока нам дали временную на пол года нам какие то выплаты должны быть по временной опеке в городе сургуте?

В сентябре мать написала отказ от родительских прав, мне дали временную опеку, суд по ее лишению в апреле, теперь она передумала и хочет со своим сожителем забрать ребенка. Сожитель судимый, муж сидит в тюрме, снимают квартиру в москве, она к тому же беременна. Стоит ли мне переживать, что суд не лешит ее прав?

У моей мамы опека предварительная на мальчика (2 года ему) она собрала все документы для постоянной опеки они лежат в опеке уже третий месяц а ведущий специалист не выходит в суд говорит что нет оснований не решено с матерью ребенка говорит надо подождать и продлили опеку на основании того что опекун предоставила не полный пакет документов, начальник опеки говорит ну значит так надо больше нет оснований для продления, она знает что у нас полный пакет документов но почему то так делаю и чего то ждут. Законно ли писать такие основание когда это не правда ведь они могут и прекратить опеку на основании того что якобы у нас не все документы, как быть в этом случае там все происходит устно и документы передаются так без записи, нет приемной и канцелярии.

У меня умерла соседка, остались 2 девочки сироты на бабушке, дали временную опеку бабушке. Бабушка очень полная женщина и врач с детской поликлиники убедила в опеке, что Бабушка со своим весом не справится с девочками, детям одной 4 года, второй 10 лет. Теперь отдел опеки хотят забрать детей, как быть и как можно оспорить их решение?

Как оформить опеку над несовершеннолетним. Полтора года назад родители оставили свою дочь у меня и больше не появлялись. Органы опеки в октябре прошлого года оформили мне временную опеку на полгода. Основание-родители самоустранились. Сказали, что после временной постоянную легче сделать. Полгода истекает на следующей неделе. Сейчас органы опеки говорят, что я должна была за эти полгода подать в суд на алименты и на лишение родительских прав. Заявление на алименты суд приостановил, т. к. я временный опекун. А на лишение родительских прав нет оснований. Предлагают продлить временную. С их слов сейчас для меня что временная что постоянная значения не имеет. Родители не лишены прав. Пособия на ребенка не получаю. Ни кто не может мне рассказать точный порядок оформления опеки. В каждой структуре свои порядки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По опеке внука, мама сидела опека была на мне сейчас мама освобадилась мы сделали временную опеку, кто должен получать пенсию ребёнка по патери кормильца? Срасибо.

При подаче заявления о временной опеке над недееспособным в течении какого срока опека даст разрешение на временную опеку? Спасибо.

Я оформила временную опеку по согласию родителей. Дали мне опеку на год. за этот год я должна лишить мать родительских прав, а отца ограничить по состоянию здоровья. Опекунские я пока не получаю т.к. опека по согласию. Могу ли я встать в соцзащиту на учёт с временной опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение