Как получить помощь и поддержку после пожара, когда я осталась одна с двумя детьми на улице во время декретного отпуска?

• г. Алейск

Сгорел дом по вене соседей. Я осталась одна с двумя детьми на улице, я в декретном, что мне делать? Куда обратится? Помогут ли мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Какие у Вас есть документы на руках? Подтверждающие вину соседей.

Обращайтесь в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявлением о возмещении материального и морального вреда,а сейчас обратитесь в администрацию может они Вам временно предоставят какое либо жилье.Можете обратиться в организацию ,где работали ,может они Вам чем-то помогут,обратитесь в соц.защиту за помощью.Не будите стучаться в дверь Вам не кто ее не откроет.

Он был пьян а пожар случился два дня назад,документов ещё нет

Вам нужно подготовить пакет документов и обращаться в суд. Нужно оценить так же какой Вам причинен материальный ущерб включите туда так же моральный вред. Можете так же попробовать соседом до суда договориться.