Как можно его выписать (признать регистрацию недействительной)?

• г. Пермь

Мой брат прописался в квартире где прописаны я и моя мать без моего согласия. (мать была согласна). Как можно его выписать (признать регистрацию недействительной)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артём!

Если, Вам исполнилось 18-ть лет, то ниже опишу ход действий, если нет шансов очень мало.

Вам необходимо обратиться в суд, по месту жительства, с исковым заявлением о признании регистрации по месту постоянного жительства недействительной (прописки)Вашего брата. Основанием к удовлетворению Вашего требования является ст. 54 ЖК РФ. В ходе судебного разбирательства необходимо истребовать заявление (форма N6) в Паспортно-визовой службе милиции (паспортный стол) и провести подчерковедческую экспертизу.

Если на заявлении соит не Ваша подпись, то регистрация (прописка) будет признана недействительной.

С уважением Александр Александрович!