Отрезали центральное отопление и воду - что делать?

• г. Находка

Меня зовут Толкачева Ирина Вячеславовна мне 23 года я проживаю в Приморском крае в городе Находка.

У меня есть ребёнок дочь, ей два годика.

Я проживаю у мужа в в находкинском округе посёлок козмино.

У мужа дом на два хозяина. И есть все коммуникации вода тепло свет. Месяц назад наша соседка Комкова Валентина Павловна отрезала нам центральное отопление якобы это на её теретории и неделю назад отключилиа нам воду. Как нам быть я неделю мою ребёнка у сестры и дома очень холодно.

Ответы на вопрос (8):

Оплату за ком ком.услуги в т.ч. свет, газ, тепло кто оплачивает?

Спросить
Пожаловаться

для достоверной консультации необходимо ознакомиться с документами, на дом, если вы оплачиваете квитанции за коммунальные услуги и у вас есть домовой счетчик, то вы можете написать жалобу участковому полицейскому.

Спросить
Пожаловаться

Обратится можно в суд с иском об устранении препятствий в пользовании коммунальными услугами.

Спросить
Пожаловаться

Мы за тепло платим и есть квитанции

Спросить
Пожаловаться

тогда обратитесь к участковому, зафиксируйте сам факт нарушения! и на основании чего обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Участковай не чего с делать не может якобы они этим делом не занимаются.мы ходили в примтеплоэнерго и написали заявление и водорода что у нас нет воды и в прокуратуру там тоже сказали ждать две недели

Спросить
Пожаловаться

ждите ответ прокуратуры и в суд

Спросить
Пожаловаться

И она вылезла все трубы которые были нашем теплом

Спросить
Пожаловаться

Имеется дом на два хозяина. Коммуникации (холодная вода, центральное отопление, горячая вода) проходят по земле, и дому одного хозяина. У обоих хозяев заключен договор с водоканалом и теплоснабжающей организацией. Актов разграничения никаких нет. Может ли и имеет право хозяин по земле и дому которого проходят коммуникации, отключить холодную, горячую воду и отопление.

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Отключили воду. Меня дома не было. Зашли и без моего ведома отключили. У нас котёл колонка, отопление от воды, нет воды-нет тепла. Дома холодно, в доме 6 летний болеющий ребёнок. Имели ли они право?

Мы купили дом в коттеджном поселке Тула Хопило мкр. Солнечный. Свет и вода в доме были, но документов не было на коммуникации. Нам отключили свет и воду собственник коммуникаций.

К нашему дому нет подвода горячей вода, в доме установлены счетчики тепла и холодной воды. Но теплосети несколько лет взыскивают с нас плату за горячую воду. Но мы получаем горячую воду за счет тептеплообменника. ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕПЛО НАШЕ ВОДА НАША, а плату берет теплосеть. Получается если я налью кружку воды за которую заплатила, поставлю на батарею за тепло тоже заплатила, то когда она нагреется она стоит отдельных денег? ППравомерно ли действия тепло сетей?

Дом на два хозяина две половины в одной половине есть вода на наше половине воды нет как мне правильно поступить чтобы провести нам воду.

Дом в долевой собственности. 2 хозяина. ОБщий фундамент, общая крыша, общая одна стена. Соседи отключили у себя отопление и воду. Их половина дома приходит в негодность. [Разбиты окна, течет крыша. У меня в доме холодно. Замерзает вода. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Откючили воду на неделю, с 13.09-20.09. Но неделя прошла и воду так и не дали. Правомерно ли это и в целом отключение воды осенью. Отопительный сезон не начался, дома холодно и из крана к тому же холодная вода.

У меня нет счетчиков тепла. Нет и горячей воды. Есть холодная вода. Есть титан для нагрева воды. Есть счетчик на воду и э/энергию. Почему оплата за тепло зависит от расхода холодной воды?

Проживаю в селе, в частном доме. Во всех домах на нашей улице водопровод от центральной колонки. Год назад администрация села отключила эти колонки, мол, у вас у всех дома есть вода. Правомерно ли это? Зимой бывает, что вода в трубах замерзает, и целый день сидим без воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение