Можно ли подарить земельной пай сельхозназначения - мнение местных юристов.

• г. Самара

Родные мать и брат хотят подарить мне по земельному паю сельхозназначения. А местные юристы говорят что дарственную нельзя. Так ли это. у меня пая нет.

Ответы на вопрос (3):

Если пай в собственности--могут подарить, если выделено в натуре .

Каждый собственник имущественного пая может передать его в дар или завещать в соответствии с законодательством РФ. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим

лицом.

Источник: Земельный пай

8 лет назад мама и брат уехали на ПМЖ в казахстан и приняли гражданство казахстана , у них есть земельные паи, я по доверенности получала зерно,Они хотят мне подарить земельные паи , как юридически правильно оформить

Договором дарения