И могу ли я опротестовать их в вышестоящих органах?

• г. Чебоксары

Могу ли я ознакомиться с процессуальными документами (характеристика на осужденного из ИК, постановление суда), если у меня нет юридического образования, но есть доверенность от осужденного на защиту его пров и интересов. И могу ли я опротестовать их в вышестоящих органах?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не предоставляет Вам права на участие в уголовном процессе, соответственно, Вам откажут и в ознакомлении с делом, и в подаче жалоб.