Как приватизировать квартиру после смерти квартиросъемщика соц. найма?

• г. Москва

Такая ситуация: проживаю со своим сыном и сестрой в квартире. Хочу квартиру приватизировать. Ответственным квартиросьемщиком до 2014 года был родной дядя. У него был договор соц. найма. Квартиру приватизировать не успел. Умер. Других родственников у нас с сестрой болтше нет. И договор соц. найма оформленный на него найти не могу. Теперь главный вопрос: если я переоформлю договор соц. найма на себя, то смогу ли я приватизировать квартиру? В наследство эту квартиру я получить не могу, так как квартира эта муниципалитета, как я правильно понимаю. В этой квартире я прописана уже 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ответственных квартиросъёмщиков давно не существует. После смерти дяди, любой из Вас может оформить договор найма на себя, в него также будут включены все проживающие в квартире. Затем вы можете приватизировать квартиру на себя, сына и сестру. Но у каждого из Вас, есть право отказаться участвовать в приватизации, дав на нее согласие. Отказавшийся, собственником не становится, но сохраняет пожизненное право пользования квартирой.