Как опровергнуть решение экспертизы и доказать свою невиновность в деле о нанесении телесных повреждений

• г. Лабинск

Как поступить в данной ситуации: Моего отца избили, у него был сломана переносица (есть рентген), сотрясение мозга небольшое, судмедэксперт написали что это нанесение легких телесных повреждений. А его обидчик при падении сломал мизинец и ему экспертиза поставила нанесение повреждений средней тяжести. Так ли это или мы можем опровергнуть решение экспертизы, у независимых экспертов например в другом городе имея только рентгеновский снимок, т.к. побои уже сошли. Дело в том что мы подали заявление в суд за нанесение телесных повреждений, но после предоставления нашим обидчиком такой справки от мед. экспертизы, теперь оказывается что он пострадавший а мой отец виновный. Как быть, помогите.

e-mail: enikhina@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522

(ред. от 17.11.2011)

"Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

Обратитесь к экспертам с имеющимися у вас документами.

В Краснодаре, например, это - Медицинский институт, ул. Седина, 4