Будет ли рассматривать закон о выплате алиментов до 23 лет госдума или уже есть такой закон?

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (1):

Изменения в Семейный кодекс в этой части не планируются. В данный момент Семейным кодексом установлено, что алименты выплачиваются только на содержание несовершеннолетних детей.

В конце концов, если говорить о повышении возраста для уплаты алиментов, надо изменять и другое законодательство и признавать всех, кто не достиг возраста 23 лет, несовершеннолетними. В 18 лет человек становится совершеннолетним и полностью дееспособным, а, следовательно, может самостоятельно себя обеспечивать, так как уже имеет право на ведение трудовой деятельности.