Молодежная организация нанимает физическое лицо для перевозки груза и участников на соревнования - нужен лицензия?

• г. Ярославль

Молодежная организация на денежные средства государственного гранта хочет нанять человека (физ. лицо) для перевозки груза и представителей на его личном авто на соревнования. Достаточно ли договора на оказание услуг с Актом приема-сдачи услуг? Нужна ли ему лицензия для перевозки?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.24 ч.1 ст.12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", деятельность по перевозкам пассажиров по заказам лицензированию не подлежит.