Получив решение суда о взыскании денег по кредиту банка, как подать апелляцию и уменьшить сумму выплаты

• г. Нижневартовск

Решение суда (о взыскании денег по кредиту банка) получил по почте 09.10.2015, решение было вынесено 14.09.2015 г. Скажите могу ли я подать апелляцию и уменьшить сумму выплаты и чем руководствоваться. И вообще что в данной ситуации можно предпринять и куда писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, подавайте апелляционную жалобу, если срок обжалования истек, вместе с заявлением о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подать и пересчитать сумму долга. Но лучше обратитесь к юристу, чтобы подготовили вам жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в приват банке россии на сумму 5000 р, прошло более трех от банка небыло не звука. Буквально на днях появились коллекторы и заявлят сумму 28000 р. для выяснения ситуации пошол в приват банк который в данный момент перекупил бин банк, мне сообщили что уже в 2012 году вынесенно решение судом о взыскании с меня по задолжности суммы 14000 р. о решении суда не знал и извещение от приставов небыло. Что делать в данной ситуации? Как быть с процентами сверх суммы по решению суда, да и вобще что предпринять?

В августе 2015 г. было вынесено решение суда о взыскании кредитной задолженности втб 24. В октябре 2016 г. между банком и ооо активбизнесколлекш были заключены договора уступки прав, согласно которому были уступлены права (требования) к заемщику. В данный момент ооо абк подал заявление в суд с просьбой произвести замену стороны взыскания на правоприемника о взыскании заемщика суммы кредит задолженности. Чем это грозит и что нужно предпринять? Спасибо.

По суду вынесено решение о взыскании денежной суммы от 25.11.2014 г. На судебном заседании я попросила суд уменьшить сумму просроченных процентов и штрафов и об рассрочке исполнения решения, но мне было отказано. Иск удовлетворен в пользу банка. Судья сказал, что после вынесения решения вы имеете право в месячный срок подать жалобу на вынесенное решение. Как правильнее поступить в данной ситуации, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Мировым судьей вынесено решение о взыскании суммы иска плюс госпошлина. Я не согласилась с решением (сумма иска была завышена) и подала апелляцию в районный суд, уплатив при этом половину от суммы назначенной госпошлины. В районном суде вынесено новое решение: сумма иска снижена и назначена госпошлина. Могу ли я зачесть первую выплату по госпошлине и лишь доплатить недостающую сумму или госпошлина по апелляции идет как вынужденная выплата и зачету не подлежит?

Вопрос по кредиту.

В июле 2014 года был оформлен кредит.

При получении кредиты банк удержал страховку.

В мае 2015 года была проведена реструктуризация кредита, был увеличен срок, но уменьшен размер платежа.

Потом в связи с жизненной ситуацией перестали оплачивать кредит.

Последний платеж процентов по выписки из лицевого счета с марта 2012 г. по конец марта 2018 г. был осуществлен в конце июля 2015 г.

В конце марта 2018 года банк подал иск в суд, вынесено решение в мае 2018 г. о взыскании задолженности.

Также в апреле 2018 г. подала встречный иск в это же судебное заседание о признании договора кредитования недействительным и применить последствия недействительности сделки.

В середине мая 2018 г. вынес решение о взыскании задолженности. Во встречном иске отказал.

Самое интересное, что банк не предъявляет исполнительный лист в Службу судебных приставов, начисление процентов не приостанавливает. Получается если платим, то кредит растет.

Как затянуть исполнение решения суда?

Как уменьшить сумму взыскания?

Можно ли обжаловать решение суда?

Какое заявление можно написать, как и куда направить?

Какой алгоритм действий?

Спасибо!

, брала 60000, выплачивать 160000, суд прошел вп ользу банка, решение вынесено 16.06, копию решения суда получила 23.06, подскажите, что мне теперь делать, чтобы уменьшить выплаты.

Аппеляция на решение суда. Суд был 19.12.16, на суде не был. Получил по почте решение 11.01.17. Могу ли я сейчас подать аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить апеляцию по решению суда? Ситуация следующая. В феврале 2013 года брали кредит сроком на три года. Через год выплаты стали невозможны и пошли просрочки. В офисе банка мы оставляли заявление с просьбой пересмотреть условия кредита и сделать ежемесячные выплаты меньше. Банк не отреагировал. А буквально недавно банк подал в суд на взыскание задолженности и сумма превышает сумму взятого кредита. По почте мы получили судебный приказ от мирового судьи о взыскании долга. На этот приказ мы составили возражение, приказ отменили и передали дальше по инстанциям. Потом было два заседания и в итоге суд вынес решение взыскать с нас долг. Что нам делать и как?

В конце 2016 года суд вынес заочное решение о взыскании с меня долга по кредиту в пользу банка. В начале 2017 года был выдан исполнительный лист и приставами возбуждено исполнительное производство. В мае 2017 года заочное решение было отменено, в июне 2017 года вынесено судебное решение в обычном порядке. Это решение было обжаловано в апелляционном порядке. Суд апелляционной инстанции уменьшил сумму штрафов и пени примерно на 50 тыс. рублей, но исполнительное производство не было прекращено и до сих пор сумма подлежащая взысканию больше, чем установил суд апелляционной инстанции. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять.

Взял кредит в 2013 г. для матери, она перестала его платить. В 2015 г. банк обращался в суд о взыскании, но ему было отказано в т.к сумма была завышена. 3 года от банка не было ничего. А сейчас они опять подали в суд. теперь суд принял полностью сумму со 100% переплатой. Можно ли подать апелляцию о несогласии с решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение