Получив решение суда о взыскании денег по кредиту банка, как подать апелляцию и уменьшить сумму выплаты

• г. Нижневартовск

Решение суда (о взыскании денег по кредиту банка) получил по почте 09.10.2015, решение было вынесено 14.09.2015 г. Скажите могу ли я подать апелляцию и уменьшить сумму выплаты и чем руководствоваться. И вообще что в данной ситуации можно предпринять и куда писать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Да, подавайте апелляционную жалобу, если срок обжалования истек, вместе с заявлением о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы

Да, можно подать и пересчитать сумму долга. Но лучше обратитесь к юристу, чтобы подготовили вам жалобу.