Как составить жалобу и к кому обратиться по поводу штрафстоянки и отсутствия документов автомобиля.

• г. Самара

Как правильно поступить и на кого написать жалобу или притензию. Пока находились в отпуске, забрали машину на штрафстоянку, машина простояла там 12 суток, она не опломбирована и внутри не находим страховку, без нее соответственно машину не отдают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Жалоба может подаваться в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД. Без страховки задерживать автомобиль не имеют право. Это тоже противозаконно. Также следует уточнить на каком основании автомобиль изъяли