Имею ли я право не брать деньгами страховое (ОСАГО) возмещение ущерба от ДТП, а требовать направления на ремонт в автосервис?

• г. Севастополь

Имею ли я право не брать деньгами страховое (ОСАГО) возмещение ущерба от ДТП, а требовать направления на ремонт в автосервис?

Ответы на вопрос (2):

Если это указано в полисе, то да!

Да, Вы имеете такое право, однако может возникнуть вопрос по качеству такого ремонта.